Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МБОУ «Бейская школа-интернат» на праве оперативного управления владеет одним зданием (общая площадь -1885 кв. м. ), которое условно делится на учебный и спальный корпус.

Образовательный процесс осуществляется на двух этажах учебного корпуса. Проектная мощность ОУ рассчитана на 121 обучающегося.

За школой закреплен земельный участок, площадью 6 414,5 кв. метров. При школе работает интернат для проживания приезжих детей.

В школе имеется физкультурный зал, оборудованный в соответствии с требованиями, кабинет психолога и социального педагога (1), логопеда и дефектолога (1), библиотека (библиотечный фонд 6567 экземпляров в том числе учебников 3617 экземпляр), игровая комната (1), сенсорная комната (1), комната психокоррекции (1).

Обучение осуществляется в 13 учебных классах. Из них, специализированные: столярная мастерская (1), швейная мастерская (1), кабинет СБО (1), компьютерный класс (1) укомплектованный компьютерами (8) имеющий выход в интернет. Все кабинеты оснащены ученической мебелью, классными досками, шкафами для хранения наглядного и дидактического материала, наглядным и дидактическим материалами. Столярная и швейная мастерские оборудованы швейными машинами, станками, СБО - бытовой техникой; 7 кабинетов - мультимедийными установками. Обновлена материально - техническая база кабинетов логопеда и дефектолога, сенсорной комнаты, игровой комнаты, комнаты психокоррекции.

В образовательном учреждении созданы доступные условия для обучения детей- инвалидов из маломобильных групп обучающихся: отдельный вход в школу оснащён пандусом, создана беспороговая доступность в комнату психокоррекции, столовую, в санитарно-гигиенические помещения на 1 этаже. При входе в школу и коридоре первого этажа размещены тактильные знаки и кнопки вызова. В туалетной комнате имеются поручни.

Для сопровождения педагогического процесса и административно-хозяйственной деятельности все специалисты обеспечены компьютерной техникой.

Оборудованные учебные кабинеты

Оборудовано 11 учебных кабинетов: 4 учебных кабинета для обучающихся начальных классов, 6 учебных кабинетов для обучающихся старших классов, 1 компьютерный класс.
Оснащение учебных кабинетов для обучающихся старших классов (скачать)
Оснащение учебных кабинетов начальных классов (скачать)
Кабинет № 24 (Компьютерный класс) (скачать)

Кабинет № 6 (Швейная мастерская) (скачать)
Кабинет № 4 (СБО) (скачать)
Кабинет № 3 (Столярная мастерская) (скачать)

Библиотека

Библиотека оснащена компьютером с доступом в интернет, сканером, ксероксом, черно-белым и цветными принтерами. Имеется 5 посадочных мест для пользователей библиотеки. Все книги в библиотеке классифицированы: по алфавиту, по возрасту обучающихся, отдельно расположена методическая литература, подписные издания, справочно-библиографические издания.

Регулярно проводятся беседы с целью изучения интереса и широты кругозора читателя.Производился подбор литературы, сценариев, стихов. В библиотеке оформляются разнообразные выставки к юбилейным и знаменательным датам.Хочу такой сайт

Объём фондов библиотеки – 6567

Учебники – 3617

Учебные пособия – 204

Художественная литература – 2633

Справочный материал – 51

Электронные носители – 31

Приказ о списке учебников на 2023-2024 учебный год (скачать)

Спортивный зал, спортивная площадка
Спортивный зал (скачать)
Спортивная площадка (скачать)

Средства обучения и воспитания (скачать)

Условия питания обучающихся в учреждении

Имеется столовая на 60 посадочных мест. Для обучающихся, проживающих в интернате предусмотрено 5-ти разовое питание, для приходящих - 2-х разовое горячее питание.

Условия охраны здоровья обучающихся (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В библиотеке для обучающихся организовано рабочее место с доступом к сети Интернет 5 Мбит/с.

Образовательные интерент-порталы (скачать)
ЭОР Воспитательная работа (скачать)
ЭОР для педагогов 1-4 кл (скачать)
ЭОР для педагогов 5-10 кл (скачать)
ЭОР для учащихся 1-4 кл (скачать)
ЭОР для учащихся 5-10 кл (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.